РАСТЯЖКА должна производиться СВОИМИ УСИЛИЯМИ

Не можете сесть на шпагат?
Требуется иной подход или упражнение?
Тогда смотрите возможные варианты здесь!
Правила форума
Разрешается - создавать и обсуждать темы о упражнениях на развитие растяжки!
Запрещается - обсуждать и создавать темы о других навыках тела! Для этого есть соответствующий раздел!
Ответить
White Angel
Участник

РАСТЯЖКА должна производиться СВОИМИ УСИЛИЯМИ

Сообщение White Angel » 01 ноя 2018, 23:22

РАСТЯЖКА должна производиться СВОИМИ УСИЛИЯМИ как на фото у двух Карин❣️🙂 Держалась я держалась,и пусть я даже буду "иголкой в стоге сена",но все таки не могу промолчать по этой теме..!

Изображение

Читать мораль, конечно, не уместно и для некоторых бесполезно,у каждого своё мнение и взгляды на жизнь..
Затрону тему неправильного кривого шпагата животом наружу, без квадрата (в плечах и тазовых косточек ) или перетягивание шпагатов силой, а так-же 10 минутная растяжка в провисах, ужасающее зрелище для людей знающих каков должен быть настоящий шпагат и самое печальное, что в большинстве случаев тянется только одна нога, что приводит к мышечному дисбалансу тела (левой и правой стороны ) и перекосу позвоночника с чем через лет так пять девочки,тренирующиеся в таком духе,столкнутся с болями ❗️

А толк какой?

С кривой растяжкой гимнастка не сможет выполнить ни одной трудности тела как следует, ведь даже если шпагат ровный и то этого не достаточно, нужна капитальная проработка мышц и связок для того что-бы тело физически было готово к исполнению того или иного элемента☝️,а кривой на ровный исправить будет уже ооочень сложно,сложнее нежели растягивать с начала!

Хочется призвать мам(которые пытаются тренировать девочек дома) и тренеров перетягивающих детей,травмирующих тем самым и физически,и психологически ,поинтересуйтесь как вообще организм развивается у ребёнка,во сколько лет формируются хрящи,костная ткань,суставы,что это вообще такое и что может быть в последствии например травмы тазобедренного сустава!!!
Что такое шейка бедра и как зависит на прямую растяжка от ее физиологического строения ,которое у всех РАЗНОЕ❗️и как могут эти все не знания аукнуться в целом для ребёнка и с физической стороны,и с психологической !!!
Следите за здоровьем,его потом никто не вернёт,ни одна медаль,даже высокого уровня,а уж не говоря о "шоколадных" в юном возрасте :!:

Ответить

Вернуться в «Растяжка»